Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Разное / Техническое описание стройматериалов

Техническое описание стройматериалов

Печать

В Технических описания (ТУ) содержатся краткое описание стройматериалов и способы его эксплуатации. Иногда называют по-разному: техническая спецификация, техническое описание, техописание, техническое указкние. К примеру для стройматериала, в частном случае - ЛКМ в техницеском описании указывается:

  • Описание - к какому типу ЛКМ относится, например Temaprime EE- Быстровысыхающая, специальная грунтовка, содержащая противокоррозионные
    пигменты.
  • Свойства и область применения: разберем на примере ТЕМАДУР ПРАЙМЕР рекомендации по применению - "Рекомендуется для окраски транспортных средств и др. стальных  конструкций, машин и оборудования", отличительные особенности и свойства -"Обладает отличной атмосферо- и износостойкостью", могут указать в каких системах окраски и в качестве чего использовать данный продукт.
  • Технические характеристики, такие как сухой остаток, плотность, Артикул и соотношение смешивания, жизнеспособность, рекомендуемая толщина пленки и теоретический расход, время высыхания, блеск, цвет по схеме колеровки.
  • Инструкция по применению -в подробности описывается подготовка поверхности в каждого типа поверхности, какая используется грунтовка, отделка, условия окраски, нанесении краски,  VOC, рекомендуемые средства для очистки инструмента и разбавитель.
  • Охрана труда и безопасности