Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Разное / Преимущества пеноблоков

Преимущества пеноблоков

Печать

На сегодняшний день широчайшее распространение в строительстве получил пенобетон. Пеноблоки используют для возведения перегородок между комнатами, а так же при постройке наружных стен.

Этот материал применяется для строительства самых разных объектов: от частных домов до огромных технологических сооружений. В наше кризисное время популярность этого материала растет еще и потому, что пенобетон – один из самых дешевых качественных материалов. Почему стоит отдать предпочтение именно пеноблокам?

 

пенобетонТепло и сухо. Блоки имеют пористую структуру, поэтому обладают высокой теплоизолирующей способностью. По сравнению с кирпичом, этот материал удерживает тепло в 3 раза лучше.

Тихо и спокойно. Пеноблоки существенно улучшают звукоизоляцию здания. Использование этого материала позволяет снизить шум в среднем на 60 Дб.

Легко и экономично. Благодаря небольшому весу материала, можно существенно снизить транспортные расходы и трудоемкость выполняемых работ. Например, блок марки Д-600 примерно в три раза легче идентичного блока из керамзитобетона. Вес блока размером 600х300х100 составляет всего 13 кг.

Прочно и надежно. Блоки из пенобетона имеют низкую объемную массу и обладают довольно высокой прочностью на сжатие, которая составляет от 3,5 до 5 МПа. Использование пеноблоков марки Д-600 при строительстве несущих стен позволяет построить трехэтажное здание. При применении таких конструкторских решений как каркасное домостроение, возможно возведение высотных зданий без ограничения этажности. Тепло и комфортно. Блоки марок F50 – F100 имеют мелкопористую структуру. При замерзании воды эта структура обеспечивает резервный объем, необходимый для миграции воды.

Безопасно и огнеупорно. Пеноблоки являются негорючим материалом и могут в течении 5-7 часов выдержать одностороннее воздействие огня.

Легко и просто. Обработать этот материал очень просто. Это можно сделать даже такими простейшими инструментами как сверло и пила. Чисто и экологично. Благодаря новым технологиям, используемым в производстве, пеноблоки стали экологически чистым стройматериалом. При нагревании материал не выделяет никаких вредных веществ.

Основательно и долговечно. Благодаря долгому внутреннему созреванию, со временем теплоизоляционные и прочностные показатели блоков только улучшаются.

Кроме того, благодаря заводской нарезке, поверхность блоков практически идеально ровная. Поэтому, стены получаются совершенно гладкими, а швы между блоками почти незаметными.

 

Кристина Дидыч