Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Изоляционные материалы

Изоляционные материалы

Печать

Использование изоляционных материалов обеспечивает необходимую защиту от вибрационных, тепловых, звуковых и других нежелательных воздействий.

Изоляционные материалы могут поставляться в виде сбитого войлока, ячеистых плит, пенопластов, рыхлой засыпки, блочных и рулонных материалов, сотовых конструкций из бумаги, напыляемых покрытий, отражающих материалов, а также из материалов, которые предварительно формируются в соответствии с профилем объекта.

Отдельные материалы могут применяться в каркасных стенах.

Изоляция, которая предварительно формуется, четко соответствует контурам труб и других поверхностей, на которые производится монтаж. Изоляционные плиты имеют большую площадь, чем блочные материалы, которые больше подходят для эксплуатации в условиях высоких температур.

Изоляция, которая отвердевает на месте, производится из 2 жидкостей, реагирующих между собой. Жидкости вспениваются и становятся твердыми в полости, внутрь которой они подаются под давлением. Среди примеров такой изоляции - уретановый и мочевиноформальдегидный пенопласты. Однако, этот вид изоляции неприменим для каркасных стен жилых домов.

Напыляемая изоляция может содержать асбестовое волокно.

Из стекла, минеральных материалов и шлака изготавливают изоляцию в виде рыхлой волокнистой засыпки.

Гранулированная изоляционная засыпка состоит из упакованных в специальные мешки гранул вермикулита или перлита. В качестве рыхлой засыпки применяется материал из более крупных гранул. Этот вид засыпки эффективен при изоляции горизонтальных полостей и не применим для вертикальных полостей.

Сбитый изоляционный войлок схож с рулонным изоляционным материалом, но имеет меньшую длину. Он производится из шлаковой ваты и имеет толщину от 25 до 100мм, а ширину от 406 до 610 мм.

Вне зависимости от выбранного вами типа материалов, только изоляционные материалы от производителя – гарантия качества и доступной цены.

 

Кристина Дидыч