Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Стеновые панели

Стеновые панели

Печать

Сегодня при строительстве домов или ремонте помещений используют сэндвич панели. Они играют роль горизонтальных, вертикальных и ограждающих конструкций и имеют множество преимуществ:

Поскольку они сравнительно просты в изготовлении и не требует особых затрат, их стоимость значительно отличается от цены на традиционные материалы.

Кроме того, установка сэндвич панелей не требует специальных навыков, а их крепежные соединения надежны и долговечны.

К преимуществам также следует отнести саму структуру панели - это сверхпрочный алюминиевый каркас, внутри которого находится наполнитель, обычно пенополиуретан.

Немаловажно и то, что данная конструкция отличается прочностью и легкостью, а монтировать её можно практически на любой каркас, будь то бетон, или дерево. Используя такие панели, становится возможным воплотить самые изысканные дизайнерские решения, благодаря их богатой цветовой гамме.

Панели различают по назначению и типу используемых соединений.

Достаточно востребованными на рынке являются стеновые и кровельные, они используются для покрытия, отделки или укрепления конструкций. Сэндвич-панели стеновые используются как для внутренней, так и для внешней отделки помещений, их применяют для укрепления здания, а также для создания тепло и звукоизоляционных условий.

Стеновые панели имеют специальные соединительные узлы, обеспечивающие качественное, а главное - надежное крепление. Крепления бывают нескольких типов: например, замок с открытым сквозным креплением, предназначенный для сцепления разнородных конструкций, в том числе, и для монтирования панели к любым каркасам.

Существуют и закрытые крепления, более прочные, способные выдерживать особо высокие нагрузки, претерпеваемые результирующей конструкцией. Узлы крепления обычно скрепляются соединительными растворами или крепежными деталями для получения дополнительной прочности узлов.

Сегодня на рынке представлены качественные импортные, а также не менее качественные отечественные, чаще всего изготовленные в соответствии с новейшими технологическими стандартами. Эти панели способны укреплять конструкции любого вида и профиля, обеспечить долговечность и надежность на протяжении многих лет службы.