Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Виды стройматериалов

Виды стройматериалов

Печать

Во время строительства нового здания или ремонта старого, конструкции подвергаются большому количеству всевозможных внешних воздействий и то, насколько будет постройка устойчивой и будет ли доведен до конца капитальный ремонт, всецело зависит от качества используемых стройматериалов при возведении объекта.

Если Вы решили купить качественные стройматериалы, то Вам следует вначале как можно больше узнать о них. История стройматериалов началась в тот момент, когда человек поселился в пещере и не заканчивается до сих пор. В настоящее время совершенствуются не только стройматериалы, но и технологии, используемые при их производстве. Все стройматериалы условно делятся на искусственные и природные. К природным стройматериалам относятся дерево во всех его видах, камень, мрамор и так далее. К искусственным стройматериалам относятся, лаки, краски, шпатлевки, теплоизоляционные, гидроизоляционные материалы. 

По качествам стройматериалы бывают следующих видов: пиломатериалы и изделия из них, металлические, каменные, вяжущие соединения. В зависимости от вида материала, его применяют в различных условиях при строительстве или ремонте зданий в зависимости от их назначения.

Так же у всех материалов есть различные свойства, которые следует учитывать при их выборе. Выбирая стройматериалы, обратите внимание на физические (теплопроводность, влажность), механические (пластичность, плотность), химические (способность противостоять химически агрессивной среде) и технологические (температура плавления и скорость застывания) свойства. От правильной оценки качеств материала и соотнесения его с Вашими потребностями будет зависеть успех строительства. 

Чаще всего при любых капитальных строительных работах требуются следующие материалы: 

1) Сухие строительные смеси. Они играют важную роль, как во внешней, так и во внутренней отделке, а значит и в будущем эстетическом виде помещения.

2) Напольные покрытия. В наше время их существует огромное количество. Чаще всего используются такие покрытия, как линолеум, паркет, ламинат, ковролин. 

3) Теплоизоляционные и звукоизоляционные материалы для изоляции помещения и повышения его комфортности.

4) Кровельные покрытия. В числе самых распространенных в наше время на рынке: металлочерепица, гибкая черепица, ондулин (мягкий шифер).

5) Облицовочные материалы. Среди них наибольшее распространение получила плитка. Плитка представлена в различных наименованиях и на любой вкус, как по разнообразию расцветок, так и по материалу, из которого она изготавливается. Наиболее распространены такие виды, как керамическая, керамогранитная, каменная плитка.