Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Преимущества плит ОСП

Преимущества плит ОСП

Печать

Плита ОСП или ориентированно-стружечная плита OSB – это новинка в строительной сфере. В народе ее называют "американской" фанерой и уже появились первые "американские" дома, в которых применялся данный вид материала.

ОСП – это древесная плита, которая изготовлена из крупной стружки. Данный строительный материал относится к универсальным и используется не только в любых строительных и ремонтных работах, но и при производстве мебели. Недостатки, присущие обычной древесине, не обнаружены при работе с вышеупомянутым материалом. Он не расслаивается, не коробится, в его составе отсутствуют мелкие сучки, внутренние трещины и пустоты.

 

Преимущества работы с ОСП по сравнению с традиционными древесными материалами очевидны. ОСП обладает одинаковыми физико-механическими свойствами, которые распределены по всей ее поверхности. Кроме того она обладает водостойкостью, и влага не может оказать существенное влияние на ее характеристики. Даже если поместить плиту на сутки в воду, ее разбухание составит 17-25%, а прочность не изменится. Плиту легко обрабатывать. Ее можно резать, сверлить, склеивать, красить, при этом использовать все инструменты, предназначенные для дерева. Гвозди и шурупы прочно удерживаются плитой. Малый вес создает благоприятные условия для строительства – не требуется мощная техника, большое количество рабочих или массивный фундамент. Плита ОСП относится к экологически чистым и безопасным материалам. Не смотря на то, что при ее производстве применяются синтетические связующие, материал соответствует классу эмиссии Е1. Для работы с ОСП не требуется особых знаний или навыков в строительной сфере, необходимо лишь знать принцип строительства "американского" дома. Производятся особые плиты – для использования в экстремальных условиях. Производство автоматизировано и механизировано в высшей степени. По сравнению с другими строительными материалами, стоимость ОСП довольна низка.

Для того чтобы приобрести материал высокого качества, необходимо обращаться к зарекомендовавшим себя на рынке услуг продавцам. Согласно законам Российской Федерации, на плиты ОСП выдаются сертификаты соответствия, а также санитарно-эпидемиологическое заключение. Сегодня такой вариант материала постепенно вытесняет из строительной отрасли морально устаревшую фанеру. Кроме этого, плита может вполне заменить жесть и любые пиломатериалы.