Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Применение цементно стружечной плиты

Применение цементно стружечной плиты

Печать

Все чаще при ремонтных и отделочных работах стали применять такой универсальный материал, как гипсокартон. Это обусловлено тем, что стоимость гипсокартона позволяет большинству желающих выполнить заветную перепланировку помещений без больших затрат.  Гипсокартонные листы сегодня нашли себе довольно широкую область применения, их применяют как для обшивки стен, так и для монтажа подвесных потолков.

Стоит отметить, так же как  и гипсокартон  сегодня пользуется большой популярностью и такой современный материал, как цементно стружечная плита. Она является трудно сгораемым материалом, относящимся к группе материалов, которые используются в такой технологии, как  «сухой монтаж».

Цементно стружечные плиты  изготавливаются из древесных стружек  и цемента, к которым для минерализации стружки добавляются химические добавки, что позволяет возведение модульных домов сделать прочными. Помимо этого,  благодаря процессу  минерализации  стружка приобретает  устойчивость  к биологическому воздействию, гниению и эрозии.

Как было отмечено ранее, одним из более распространенных и  перспективных направлений использования  данных плит выступает строительство разнообразных сооружений и зданий каркасно-модульной конструкции, так как этот материал характеризуется устойчивостью к температурно-влажностным перепадам атмосферы.

Благодаря исключительной многофункциональности ЦСП сегодня используется не только лишь в области строительства, но также и при отделочных и ремонтных работах фасадов, полов, потолков, перегородок. Так же цсп используют как обшивку наружных и внутренних стен, потолков и перегородок; как обшивку каркаса без дополнительной защиты.

Цементно стружечные плиты можно применять для облицовки трубопроводов, дымоходов, газовых и электрических приборов, шахт, при устройстве чернового пола, под ковролин, линолеум, паркет, плитку, при строительстве крыш, в качестве подоконных досок либо перегородок  и многих других строительных элементов, в качестве несъемной и съемной опалубки при строительстве монолитных зданий.

Следует сказать, что при возведении модульных зданий, неблагоприятного  воздействия на окружающую среду, генетический фонд и здоровье человека цементно стружечные плиты при хранении, испытании, транспортировании и эксплуатации не оказывают, что обусловлено безвредными компонентами, которые входят в состав ЦСП.