Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Народные советы / Как построить фундамент для дома

Как построить фундамент для дома

Печать

Есть несколько различных типов фундаментов для дома. Какой тип фундамента лучшк подходить для вашего региона зависит от многих факторов, таких, как тип почвы и как холодно зимой. Самый простой тип дома основан на сборке плит фундамента. Этот тип фундамента подходит для теплого климата, поэтому нужно проверить ваши местные строительные нормы и правила, чтобы увидеть, фундамента из плит подходит для вашего дома. Строительство фундамента - это не простое дело, поэтому надо все тщательно продумать и расчитать количество материала.

Инструкции

материали и вещи, которые вам необходимы:
  • Бетон
  • Гравий
  • Арматура
  • Несколько десятков кирпичей или половинок кирпичей
  • Проволочная сетка
  • 4мм пластиковые листы
  • Инструменты для копания
  • Пузырьковый уровень
  • Мастерок
  • опорные доски на 1/2*8*10 дюйма
  • Неколько деревянных кольев
  1. Выберите уровень области, где вы собираетесь залить ваш фундамент. Выбор правильного уровная площадки, что самого начала поможет вам сэкономить время и сбережет от головной боли в дальнейшем.
  2. Выкопайте траншею по всему периметру вашего фундамента. Траншея будет важной частью вашего фундамента.  Она должна быть не менее 6 дюймов в ширину и 24 см глубиной. Если земля в вашем регионе обычно замерзает в зимнее время, ваш фундамент траншеи должен быть глубже, чем линия вечной мерзлоты .  Если вы строите дом, который более двух или более этажей, то ваша траншею для фундамента необходимо сделать шире, чем 6 дюймов; проверить местные строительные нормы и правила для точной ширины, необходимые для вашей географической области и почвенные условия.
  3. Сборка рамки вокруг траншеи и досок. Закрепите доски деревянными  кольями. Ваша корбка для фундамента будет построена на обеих сторонах вашей траншеи, в силу повышения вашей траншеи на 8 дюймов выше уровня земли. Использовуйте длинные доски и хороший пузырковый уровень, что убедиться корбока для фундамента на идеальном уровне. Может потребоваться понизить или повысить участки коробки. Начинайте из одного угла рамки и работайте от туда.
  4. Положите кирпичи в нижней части траншеи, таким образом, что вы могли заложить в два ряда арматуры в траншею с арматурной поддержкой кирпича. Заполните траншею вплотную до верху бетоном. Прогладьте верхнюю часть мастерком в случае необходимости.
  5. Удалите опорные доски фундамента. Заполните площадки гравием глубиной в 4 дюйма. Положите 4мм пластиковые листы поверх гравия в качестве гидроизоляции. Использование кирпича и сетки формирует базу, на которую вы можете положить вашу проволочную сетку. Заполните всё внутри вашей плошадки бетоном. Ваш цемент должна быть примерно 4 дюйма толщиной и соответствовать высоте вашей траншеи. Погладьте мастерком в случае необходимости. Дайте затвердеть.

Советы и предупреждения

Убедитесь, что все линии электропередач и канализационные и водопроводные трубы в месте перед заливкой вашей площадки, так как они будут постоянно, заключены в ваш фундамент.