Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Народные советы / Что необходимо знать при покупке камина

Что необходимо знать при покупке камина

Печать

Любому жилищу придает необычную атмосферу такой предмет интерьера как камин. Камины всегда привлекают внимание гостей, которые приходят в дом, ведь в них есть нечто особенное. Но только владельцам этого прекрасного предмета в их интерьере известно, что он требует особого ухода.

 

камин в домеЕсли человек решил, что будет приобретать камин, то ему следует заранее ознакомиться c их разнообразием и отличительными особенностями. Камины можно приобрести в специализированных магазинах, где продавцы с радостью консультацию дадут по любому интересующему вопросу. Итак, что же должен знать человек, который решил купить себе камин.
В первую очередь следует ознакомиться с видами этого предмета интерьера. Среди самых популярных видом можно выделить кирпичные камины, их чаще устанавливают в больших домах или там, где есть возможность топить дровами. Данный вид камина придает настоящую атмосферу тепла и уюта в доме.

Электрические камины больше подходят для жителей квартир, ведь они удобны в эксплуатации и являются полностью безопасными. Преимущества этого предмета интерьера в доме это в первую очередь присутствие полной чистоты. Ведь если сравнивать его с тем, который топится дровами, то он не имеет остатков пепла и единственное в чем он нуждается так это протирание от пыли.

Пользуются популярностью и газовые камины. Они отличаются от двух предыдущих видов в основном более современным дизайном и большой теплоотдачей. Такие камины отличаются простотой эксплуатации, ведь разжечь такой камин можно так же, как и обычную газовую плиту.

Когда определились с выбором вида камина следует обратить внимание на его основные составляющие, среди которых ведущими есть топки для камина и порталы . Топки для камина чаще всего бывают чугунные или металлические, все зависит от прямого назначения этого прибора.
Порталы для камина в последнее время выбирают из мрамора, ведь этот материал придает любому интерьеру необычный и уютный вид. При покупке камина важно, чтобы он вписывался в интерьер дома и нравился его хозяевам.