Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Народные советы / Купели в быту

Купели в быту

Печать

Высококачественные купели – залог приятного отдыха. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент продукции, среди которого вы обязательно найдете то, что вам нужно. Есть и экономичные, и изысканные модели.

Если вы – любитель горячих ванн, вы можете установить в бочку специальный нагреватель воды.

Для изысканной релаксации можно дополнить устройство аэромассажными и гидромассажными системами, а также устройством для хромотерапии.

Как произвести установку?

Устанавливайте бочку исключительно на ровную поверхность. Если существует небольшой откос, его можно сгладить, подложив под ножки бочки пластинки.

Подключение к канализации выполняется следующим образом: через прокладку подсоедините к сливному отверстию один конец шланга, а другой конец шланга отведите к канализации.

Проверьте натяжение железных обручей. Иногда перед вводом в эксплуатацию необходимо закрепить гайки.

Обычно, в комплект входит специальный полимерный раствор, который защищает поверхность от микроорганизмов и воздействия воды. Если после транспортировки на покрытии появился небольшой дефект, покройте место дефекта раствором.

В зависимости от дизайна и устройства купели, лестница или подиум, входящие в комплект, прикрепляются к краю бочки. Обычно, на модели, в которых предусмотрен гидромассаж, вся необходимая аппаратура устанавливается при сборке. Это касается и оборудования для нагрева воды.

Правила эксплуатации

При первом использовании необходимо снять с устройства защитную пластиковую пленку, на два-три часа налить в бочку холодную воду, ополоснуть горячей водой, после чего – ополоснуть холодной водой.

Бочка может эксплуатироваться при любой температуре воздуха и воды, заливаемой внутрь. При этом, не следует держать воду в бочке более суток. Необходимо периодически проверять натяжение обручей. Делать это нужно не реже, чем раз в три месяца. При необходимости, нужно подрегулировать гайки.

За изделием несложно ухаживать. Необходимо лишь промывать его мягкой губкой с жидким моющим средством. Жесткие щетки могут повредить покрытие, поэтому их нельзя использовать. Необходимо также защищать устройство от попадания прямых солнечных лучей и размещать его не ближе, чем в одном метре от нагревательных приборов.

После такой подготовки можно наслаждаться водными процедурами, которые не только приятны, но и невероятно полезны для организма. Ванны помогут при невралгии, ревматических и головных болях, снимут симптомы простуды и улучшат состояние кожи.

Кроме того, вода в бочке насыщается ценными веществами, содержащимися в древесине (пектинами, пентозанами и галловой кислотой), что крайне благоприятно воздействует на организм.

 

Кристина Дидыч