Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Народные советы / Как построить дачу своими руками

Как построить дачу своими руками

Печать
Наверное, практически каждый человек мечтает о том, чтобы у него в пользовании была бы личная дача. И это неудивительно. Ведь на дачу можно поехать не только семьей, но и с друзьями, да и в конце-концов даже самому отдохнуть от повседневной суеты и постоянной семейной рутины. Но, как правило, такую мечту осуществить может далеко не каждый, поскольку цены нынче на дачные участки ничуть не ниже цен на рядовое жилье. Поэтому, наиболее удобным вариантом будет, конечно же, строительство дачного участка.

Но и здесь бывает проблема. Ведь для строительства нужны не только строительные материалы, которые придется покупать. Нужно еще и оплатить работу строителей. Чаще всего работа строителей оплачивается в достаточно немалом размере, именно поэтому многие отказываются от строительства дачи. Но ведь дачу можно построить и своими руками, отказавшись от услуг навязчивых строителей, которые, к слову сказать, не всегда подходят к выполнению данной работы профессионально.
Так и выходит, что лучше всего построить дачу самому, но при этом нужно точно знать, с чего начинать строительство и что для этого нужно.

Перед строительством дачи лучше всего для начала построить забор, потому что именно он оградит территорию от возможных посягательств незваных гостей, которые захотят похитить стройматериалы. Для строительства дачного домика нужно правильно выбрать нужную технологию строительства. Потом нужно определиться с постройкой фундамента, который нужно подобрать с учетом почвы и местности в выбранном районе.

Самый известный фундамент – это ленточный фундамент. Но если будущий домик будет находиться на сырой местности, то лучше всего подойдет в этом случае столбчатый фундамент. Затем нужно побеспокоиться о кровле домика. Для этого нужно правильно выбрать кровельный материал. Когда же сам домик уже построен, то можно заняться не только внутренней, но и внешней отделкой домика. При внешней отделке дома самостоятельно применяют такой отделочный материал как сайдинг. А вот для того, чтобы сделать внутреннюю отделку дачного домика, лучше всего подойдет вагонка.
Самую важную роль при строительстве дачного домика играет планировка.

Во время планировки помещений и самых разных конструкций нужно продумать их размещение. При планировке учитывают расположение мест для сна, отдыха, приготовления и приема пищи, местонахождение гостиной. Скажем, и туалет, и душ можно расположить просто вне дома. Вот только к планировке спальни нужно подойти наиболее ответственно, потому что место для отдыха является наиболее важным вообще.