Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Народные советы / Как выбрать напольное покрытие?

Как выбрать напольное покрытие?

Печать

 

Ремонт - дело тонкое, поэтому если вы хотите идеального результата, продумайте все до мелочей.

 

Чтобы результат вас обрадовал, важно два аспекта:

 

1. обратиться к профессионалам, например здесь: http://www.remotd.ru/

 

2. выбрать качественное покрытие, которое соответствует вашим нуждам и дополняет интерьер.

 

Плитку традиционно используют на кухне, в туалете и в ванной комнате. Плитку легко мыть, поэтому можете положить ее в прихожей и в коридоре, если вы - владелец собаки, особенно - длинношерстной. Вы особенно оцените преимущества этого вида напольного покрытия в зимний период и в дождливую погоду.

 

Паркет или ламинат создаст в комнате атмосферу уюта и роскоши. Паркет отличается большим сроком эксплуатации. Чем большим слоем износа обладает паркет, тем большее количество раз его можно шлифовать.

 

Учтите, что паркет не совместим с обогреваемыми полами и помещениями с повышенной влажностью. Ламинат подойдет для полов, которые обогреваются водой, но его нельзя использовать для электрических полов.

 

Паркет и ламинат - не лучшее решение для прихожей - покрытие потеряет свой вид от воздействия песка и туфель. Он прекрасно подойдет для гостиной, спальни или рабочего кабинета. Минус этого покрытия в том, что за ним нужно тщательно ухаживать - мыть и шлифовать только специальными средствами. Также, паркет и ламинат - довольно "нежные" материалы, которые легко повредить. Поэтому, лучше не использовать это покрытие в детской комнате. Также, лучше не "ездить" по паркету на стуле на колесиках и стараться не двигать мебель.

 

Ковролин придает комнате более уютный вид. Его можно использовать в комнате ребенка раннего школьного возраста, в спальне или в гостиной. Но лучше выберите другое покрытие, если у вас есть домашние животные. Удалить шерсть и грязь с ковролина довольно сложно, поэтому лучше выберите другое покрытие, если у вас есть домашние животные.

 

Релин - очень прочный, эластичный и износостойкий материал. Его очень легко мыть и от этого материал не теряет своих свойств.

 

Также вы можете установить т.н. "теплые полы". Это - прекрасное решение, особенно для семей с детьми. Это очень удобно, т.к. ребенок может играть прямо на полу - не нужно покупать специальные матрасы и ковры. Кроме того, вы можете ходить по полу босиком, не боясь простудиться.

Кроме того, теплый пол также обогревает помещение.

 

Проанализируйте свои потребности, оцените возможности и выберите то напольное покрытие, которое идеально подходит именно вам!