Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Окна, двери, металлоконструкции / Автоматические входные двери

Автоматические входные двери

Печать

Для многих из нас достаточно привычно видеть входные металлические двери при входе в общественные места (например, магазины, офисы). В последнее время все большую популярность получают автоматические двери, которые выдерживают достаточно высокие нагрузки на систему, позволяя повысить не только статус организации, но и пропускную способность помещения.

 

Обычные входные металлические двери подразумевают защиту от непрошеных гостей и проникновений внутрь помещения. Автоматические стальные входные двери являются также и элементом декора всей конструкции, благодаря которой повышается функциональность по причине большого размера.

Как правило, все стальные входные двери, в том числе автоматические двери, в свою очередь имеют классификацию по способу закрывания и открывания. Таким образом, автоматические двери могут быть раздвижными, что является наиболее распространенным вариантом производственного процесса дверей, распашными и вращающимися. Раздвижные двери изготавливаются чаще всего из сплавов алюминия, в результате чего конструкция имеет оптимальный вес и определенную степень прочности. Соответственно, раздвижные двери необходимо устанавливать в паре на определенном расстоянии друг от друга, чтобы снизить расходы на отопление помещения, особенно в холодное время года.

Распашные двери преимущественно устанавливаются при отсутствии нужного пространства для установки раздвижных дверей, поэтому представляет собой схожую конструкцию, которая открывает дверь при выходе или входе посетителя. Необходимо только грамотно установить систему, чтобы исключить вероятность открытия по направлению к посетителю. Следует отметить, что распашные двери подразделяются на одно и двухстворчатые, то есть имеют одну или две створки соответственно.

Вращающиеся или револьверные входные двери предполагает установку в помещении с высокой проходимостью, так как раздвижные двери в этом случае остаются практически постоянно открытыми, а вращающиеся препятствуют выходу теплого воздуха на улицу и поступлению холодного внутрь помещения. Каждая разновидность может иметь улучшенные качества в отношении пожарной безопасности, что позволяет оградить посетителей и сотрудников во время наступления чрезвычайных ситуаций за счет использования современного противопожарного материала.