Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Окна, двери, металлоконструкции / Монтаж металопластиковых труб

Монтаж металопластиковых труб

Печать

Данный материал посвящен основным аспектам монтажа металлопластиковых труб своими руками. При сравнении с другими материалами металлопласт выгодно отличается малым весом, хорошей гибкостью и удобством в работе. К тому же для соединения металлопластиковых труб используют обжимные резьбовые фитинги, что гораздо удобнее и быстрее, чем стандартное резьбовое соединение.

Для начала несколько слов о выборе материалов. Покупать металлопластиковые трубы и фитинги лучше у официального дилера и продавца. Желательно будет увидеть сертификат на продукцию. Дело в том, что - покупая трубы, произведенные неизвестно кем и где Вы рискуете нарваться на низкокачественную подделку. В этом случае никто не сможет защитить Вас от протечек и выяснения отношений с залитыми соседями.При покупке металлопластиковых труб необходимо учесть так же, что металлопласт бывает для холодной и для горячей воды. Использование труб не по назначению приводит к их быстрому старению и появлению течи. Для соединения металлопластиковых труб используется соединительная арматура – фитинги.

Выбирая фитинги, следует уделить внимание материалу, из которого они изготовлены. Для качественного соединения больше подходят латунные фитинги. Соединительная арматура, изготовленная из легких сплавов - обладает меньшей прочностью и более хрупкая, чем латунная. Так же следует обратить внимание на качество резьбы на фитинге. На резьбе не должно быть заусенцев. Торцы фитингов должны быть ровными, без задиров и заусенцев. В настоящее время в продаже имеется богатый выбор качественной соединительной арматуры для любых целей и размеров.

В процессе монтажа Вам может, понадобится прикрепить трубы к стене. Для этого используются специальные пластиковые клипсы, которые подбирают исходя из диаметра трубы. Клипсы прикрепляют к стене или к другой поверхности любым доступным способом. После этого трубу вставляют в клипсу и защелкивают. Такое крепление труб обладает достаточной прочностью и эстетичностью. После протяжки всех труб настает время подсоединять сантехнические приборы. Для этого Вам понадобится фитинг со специальными ушками, через которые он крепится к стене. После сборки такого фитинга и косметической отделки поверхности создается полное впечатление, что из стены выходит обычная водопроводная труба.