Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Окна, двери, металлоконструкции / Типы стекол для стеклопакетов

Типы стекол для стеклопакетов

Печать

Основным материалом для ограждения оконных проемов является стекло, свойства, и назначение которого не изменились с момента его изобретения. Изменились технологии его изготовления. На современном строительном рынке предлагаются различные типы стекла для изготовления пластиковых окон ПВХ. Каждый тип выполняет конкретную функцию: звукоизоляцию, зимнюю и летнюю теплоизоляцию, эстетическую, защитную.

Основные типы стекол, которые используются для окон ПВХ: солнцезащитное, энергосберегающее, закаленное, армированное, узорчатое, ламинированное, окрашенное в массе.

Солнцезащитное – стекло, снижающее пропускание солнечной и световой энергии, Оно бывает тонированным, окрашенным или со специальным покрытием. Энергосберегающее – на поверхность которого наносится низкоэмиссионное оптическое покрытие. Это покрытие пропускает солнечное излучение и не позволяет выходить из помещения тепловым излучениям от отопительных приборов. Стеклопакеты с таким стеклом хорошо сохраняют тепло. Закаленное – стекло, обладающее повышенной прочностью к температурным перепадам и ударам. Закаливание происходит путем термической и химической обработки и после механической обработки. Армированное – листовое стекло с металлической сеткой внутри. Оно пожаростойкое, создает при пожаре преграду против дыма.

Ламинированное – архитектурное стекло (триплекс). Оно состоит из нескольких стекол, ламинированных с помощью пленки и специальной жидкостью. Оно значительно понижает шум. Триплекс используется для окон ПВХ при остеклении фасадов и балконов. Узорчатое – листовое стекло, имеющее одну поверхность с декоративной обработкой, с впрессованным рельефом. Оно может быть различных цветов, иметь рисунок и разную цветопропускаемость. Используется для изготовления пластиковых окон ПВХ. Окрашенное в массе – абсорбирующее стекло, при его изготовлении добавляются вещества, чтобы получить нужный цвет. Оно поглощает солнечную тепловую энергию больше чем прозрачное. Самые распространенные цвета – серый и зеленый, цвета между бронзовым и коричневым.

Декор стекол для стеклопакетов наносится с использованием различных технологий: пескоструйное воздействие, процесс химического травления, нанесение рисунков витражными красками, покрытие самоклеющимися пленками.