Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Окна, двери, металлоконструкции / Виды остекления балконов и лоджий

Виды остекления балконов и лоджий

Печать

Для того, чтобы начать процесс остекления балкона или лоджии, нужно сперва определиться с выбором оконных конструкций. Есть умельцы, которые предпочитают в домашних условиях самостоятельно изготавливать рамы. Это могут себе позволить сделать только мастера оконного дела. Обычно все приобретается на строительных рынках или делается на заказ в фирмах, которые занимаются оконными конструкциями. А в силу того, что таких фирм нынче много, то покупатели обладают весьма достойным выбором высококачественной продукции.

Надеемся, что с нашей помощью вам удастся разобраться в видах оконных конструкций. Своими советами мы постараемся облегчить вам выбор типа окон для вашего балкона или лоджии.

Остекление балконов и лоджий с применением простых деревянных рам.

В наше время строительные рынки имеют в наличии два вида деревянных рам: обычные и улучшенные. Обычная рама представляет из себя простую конструкцию из дерева с одним стеклом. Улучшенная рама является более сложной конструкцией, это может быть либо одна деревянная рама с двумя стеклами, либо две параллельные самостоятельные рамы. Если придерживаться принципа «чем дешевле и быстрее, тем лучше», то можно применять деревянные рамы обоих видов.

Простота установки и невысокая стоимость являются для многих основными достоинствами деревянных рам. Если вы соберетесь остеклить ими свой балкон или лоджию, то защита от осадков будет обеспечена, а вот от холода – нет. Наличие значительных зазоров в деревянных конструкциях является причиной низкого уровня теплопроводности.

К сожалению, деревянные рамы нуждаются в регулярном уходе. Если пренебрегать этим, то и без того небогатая функциональность этих конструкций рискует быстро утратиться. Продлевать их срок службы можно при помощи своевременного подкрашивания и покрытия лаком.

Остекление балконов и лоджий с применением конструкций их алюминия.

В сравнении с простыми деревянными рамами алюминиевые конструкции обладают большим количеством достоинств. При помощи алюминиевого профиля без труда можно создать особую функциональную конструкцию. Такое остекление способно прослужить гораздо дольше деревянного благодаря тому, что не подвержено влиянию климатических условий и, соответственно, не нуждается в регулярном ремонте. Несомненным большим достоинством конструкций из алюминия является их конструктивная особенность: все створки остекления имеют раздвижной характер, то есть выполнены по принципу дверей шкафа-купе. Такой вариант заметно экономит пространство и особенно подходит для обладателей маленьких балконов и лоджий. Но у алюминиевых и деревянных рам есть один общий недостаток: они не способны сохранить тепло на балконе или лоджии.

Остекление балконов и лоджий с применением окон ПВХ.

Наиболее эффективными, по сравнению с деревянными и алюминиевыми, являются конструкции из ПВХ окон. Они не подвержены влиянию различных климатических явлений и отлично сохраняют тепло. Специальные уплотнители, включенные в конструкцию ПВХ рам, обеспечивают отменную звукоизоляцию и герметизацию. Окна ПВХ могут быть с однокамерными (двухстекольными) и двухкамерными (трехстекольными) стеклопакетами. Тут принцип понятен: чем больше камер, тем лучше уровень теплозащиты. ПВХ окна просты в эксплуатации и неприхотливы в уходе. Конкурировать с ними по уровню теплозащиты могут лишь окна с рамами из деревянной евровагонки.

Евровагонка из дерева.

Для изготовления рам из евровагонки используется профиль из специально обработанной древесины. Повторимся, что по уровню теплоизоляции они сравнимы с окнами ПВХ. Стоимость такого остекления, естественно, выше перечисленных ранее вариантов. Но уровень технических и эстетических свойств делает его очень привлекательным.