Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Окна, двери, металлоконструкции / Как рассчитать окна ПВХ самостоятельно не совершив ошибок

Как рассчитать окна ПВХ самостоятельно не совершив ошибок

Печать

Как только Вы твердо решите установить у себя дома окна ПВХ, для начала Вам необходимо с особой точностью рассчитать, в каких именно оконных конструкциях Вы нуждаетесь.

Для того, чтобы расчет был действительно точным, тогда Вам стоит воспользоваться услугами специалиста. Пригласите его домой, и он поможет Вам с выбором оконного профиля, стеклопакета, формы и цвета.

Естественно, немалого внимания требует и процесс замера окон. Здесь без рук профессионала также не обойтись. Он сможет произвести точный замер оконного проема. Процесс замера является самым главным фактором, который оказывает влияние на цену и производство конструкции. В большинстве случаев вызов менеджера и замерщика пластиковых окон производится бесплатно.

Для того, чтобы правильно замерять окна ПВХ, стоит обратить внимание на следующие факторы:

1) форма окна. Итак, существует две формы: стандартные и нестандартные. Представителями стандартных окон являются обычные прямоугольные конструкции. Нестандартными считаются круглые, арочные и т.д. 

2) размеры ПВХ-окон и аксессуаров к нему. Стоимость без аксессуаров не велика. Аксессуары увеличиваются в своей цене вместе со сложностью конструкции. 

3) система окна. Здесь необходимо обратить внимание на число камер профиля, ширину профиля и стеклопакета, тип стекла, систему водостока, фурнитуру, уровень сопротивления теплопередаче. Здесь все полностью зависит от заказчика и его предпочтений;

4) тип стеклопакета. Здесь огромную роль сыграет количества камер, а также и тип стекла.

5) вид открывания створок. В зависимости от того, как будут открываться оконные створки, окна ПВХ делятся на глухие, с поворотной или поворотно-откидной створкой. Сегодня также существуют и одно-, двух-, трехстворчатые и Т-образные виды. В двух- и трехстворчатых окнах могут быть использованы любые виды открывания створок. Так, если у Вас окно двухстворчатое, то Вы в нем можете сделать одну створку поворотной, а другую - поворотно-откидной. 

6) цветовое решение. Что касается данного фактора, то здесь Вам стоит обратиться непосредственно в фирму, в которой Вы собрались приобрести окна, и выбрать самый подходящий для Вас цвет из предложенной палитры. Здесь все полностью зависит от Ваших вкусов.

7) стоимость монтажа ПВХ-окон и доставки. Практически во всех фирмах-производителях, стоимость монтажа составляет около 10-30% от стоимости окна. Существуют также и такие фирмы, которые представляют фиксированные ставки по выполнению услуг. Если Вы попадете на акцию, когда фирма-производитель занимается рекламой, то доставка или установка пластиковых окон может осуществляться бесплатно.

8) этажность. Если Вы хотите поставить в свою квартиру окна ПВХ, но при этом проживаете на седьмом этаже или выше, то при внешних монтажных работах может возникнуть необходимость в помощи скалолазов. В этом случае фирма может поднять цены на услуги.

9) количество окон. Как правило, если Вы осуществляете заказ на свыше, чем 5 оконных конструкций, то Вам полагается определенная скидка. 

Для того, чтобы достичь более точного и полного расчета, Вам, конечно же, лучше всего обратиться к специалистам. При приобретении окон Вы можете просмотреть прейскурант фирмы по предоставляемым услугах. При заключении договора стоит быть предельно внимательным и зафиксировать все цены на монтажные работы. После подписания договора, цены меняться, как правило, не должны. Более того, на стоимость монтажа сложность фурнитуры, а также количество способов открывания створок повлиять не могут.