Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Окна, двери, металлоконструкции / Пластиковые окна. Их плюсы и минусы

Пластиковые окна. Их плюсы и минусы

Печать

На сегодняшний день производство пластиковых окон достигло больших результатов. Это один из самых продаваемых на современном рынке продуктов. Многие потребители меняют старые профили на новые, даже не делая ремонта. И это неудивительно, так как об их преимуществах написано на каждой рекламной брошюре, газете, на каждой страничке сайта на строительную тематику.

По сравнению с обычными окнами евроокна на самом деле имеют много достоинств. Несмотря на то, что на окна ПВХ цены гораздо выше, чем на обычные, спрос на них с каждым днем только увеличивается.

О преимуществах

К основным преимуществам стеклопакетов относятся следующие:

  • герметичность, которая уменьшает потерю тепла из помещения,
  • шумоизоляционная функция,
  • пластиковые окна практически не бьются,
  • открываются в любом направлении и при этом могут фиксироваться,
  • они просты в конструкции,
  • евроокна весьма эстетичны.

Перечислять можно еще достаточно долго, о достоинствах, как говорилось, прочитать можно где угодно. Но не всегда можно найти информацию о недостатках пластиковых окон. Вот как раз о них и пойдет речь ниже.

О недостатках

Самыми основными недостатками евроокон можно назвать следующие:

  1. Как бы ни говорили, что окна ПВХ не вредны здоровью, все же это не совсем так. При производстве профилей применяются нефтяные продукты, газ, хлорид натрия и не только. А, самое главное, до сих пор не найдено способа утилизировать использованный продукт. Тем самым в плане экологичности они существенно проигрывают, к примеру, деревянным профилям.
  2. В помещении, где установлены такие окна, практически всегда повышена влажность. Это происходит как раз по причине их знаменитой герметичности. Дело в том, что при закрытом положении окон вентиляция воздуха в квартире отсутствует, а зимой не всегда окна открываются. А сырость, как известно, приводит к размножению плесневых и иных грибков, что совсем неблагоприятно сказывается на здоровье людей.
  3. Пластиковые окна сложно ремонтировать, а если на стеклопакете появляются царапины, то бороться с ними практически невозможно.
  4. Евроокна электрически статичны, поэтому образование пыли на них бесконечно. А это, соответственно, требует постоянной чистки.
  5. Профили ПВХ расширяются при высоких температурах и при низких сужаются. По этой причине часто происходит деформация конструкций.

Как видно, негативной информации о стеклопакетах тоже немало. Прежде чем решить заменить обычные окна на европейские, стоит хорошо подумать о том, на самом ли деле это необходимо.