Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Дизайн и строительство / Какими должны быть колеса для мусорных контейнеров

Какими должны быть колеса для мусорных контейнеров

Печать

Колеса для мусорных контейнеров должны отвечать ряду обязательных требований. Иначе эффективное использование контейнеров не будет обеспечено на должном уровне.

 

Есть специальные ролики и колесные опоры, изготовленные именно для мусорных контейнеров. Но и при выборе следует обращать внимание на некоторые особенности.

Учитывайте характеристику поверхности, по которой будут перевозиться контейнеры с мусором.

Если это цемент, лучше выбирать колеса для мусорных контейнеров из полиуретана или резины. Такой же материал будет пригоден для плитки, когда Вы работаете в помещении. Вы также можете использовать их в других сферах, например, в эксплуатации тележек для перевозки каких-либо материалов.

По грунтовой поверхности и асфальту отлично скользить будет ролики из эластичной резины или пневматической покрышки. Это идеальный вариант.

Чем характеристики поверхности передвижения хуже, тем колеса должны быть шире и больше по размеру. А большая поворотная площадка под приварку придаст прочности конструкции.

Вторым важным моментом являются условия окружающей среды. Преимущественно мусорные контейнеры используются на улице, под открытым небом, поэтому они должны быть с гальваническим цинковым покрытием, которое защищает обод от неблагоприятных влияний окружающей среды. Также колеса должны быть устойчивы к коррозии. Это продлит срок их эксплуатации.

Величина нагрузки – очень важный показатель качества колес для мусорных контейнеров. Идеальная величина примерно 200 килограммов. Учет максимальной грузоподъемности поможет предотвратить их преждевременную порчу.

Следующим шагом будет оценка скорости и маневренности. Учитывайте рабочую скорость контейнера, чтобы выбрать оптимальный вариант для Вашего случая. Поворотные ролики помогают свободно поворачиваться тележке, а тормоза ловко передвигать по неровной поверхности. Хотя фиксированные колеса без возможности поворота обеспечивают строгую направленность и в некоторых случаях намного удобнее. Внимательно продумайте, какой вариант будет подходить для Вас.

Идеальные колеса для мусорных контейнеров не издают лишних шумов. Обратите внимание и на эту характеристику.

Если Вы правильно подберете колесные опоры, то вся конструкция не будет требовать тщательного ухода, а будет служить Вам долго и надежно.

Именно верный подход к колесам для мусорных контейнеров облегчит работу и скорость ее выполнения.

По материалам Diango.ru - колеса и колесные опоры.