Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Дизайн и строительство / Нужно ли делать ремонт перед продажей квартиры?

Нужно ли делать ремонт перед продажей квартиры?

Печать

Есть несколько причин, по которым покупатели предпочитают приобретать квартиру с готовой отделкой. Это существенная экономия денег, времени и сил во время проведения ремонта, хотя, в конечном счете, эти вопросы могут остаться спорными.

 

Есть группа людей, которым необходимо жилье, чтобы сразу после покупки туда можно было заселяться. Это, например, граждане из другого города или страны, перебирающиеся в столицу; бизнесмены, у которых просто нет времени производить ремонтные работы; семьи с детьми, для которых вопрос времени может стоять достаточно жестко. Купить готовую квартиру и только расставить мебель – это не то же самое, что установить перегородки и сделать ремонт. Многие клиенты прекрасно понимают, что ремонт от строителей, особенно в эконом-классе, не всегда самый интересный и качественный, а также, с точки зрения дизайнерского оформления, проигрывает самостоятельно выбранному интерьеру. Но, если нет возможности жить во время ремонта в съемной квартире, покупатель согласится и на то, что ему предлагают. Главное – как можно быстрее въехать в новый дом.

Вопрос экономии денежных средств при покупке квартиры с полной отделкой также неоднозначен, как прогнозы forex валют. Считается, что, если ремонт делает бригада профессионалов от застройщика, это выйдет дешевле самостоятельной организации проведения отделочных и ремонтных работ. В среднем, покупатель может переплатить за отделку 5-9 тыс. руб. за 1 квадратный метр, в сравнении с квартирой от строителей. В то же время, следует учитывать качество строительных материалов и уровень работ. Бывает, что покупателя часто не устраивает качество плитки или сантехники, но нужно срочно въезжать, и клиент соглашается на предложения застройщика. В целом же, наценка на отделку, ориентировочно, равна рыночной цене предоставленного ремонта.

Наконец, есть такие клиенты, которые просто не любят самостоятельно делать или организовывать ремонт.

В целом, в сегменте эконом-класса на квартиры с готовой отделкой спрос составляет до 75% потенциальных покупателей. В сегменте элит-класса ситуация иная. Там новые собственники, которые знают, что такое форекс биржа, стремятся обустраивать квартиры в соответствии с собственными требованиями. Тем более что вопрос финансов и времени для них не является принципиальным. В этом ценовом сегменте отделку квартир с полной меблировкой и авторским дизайн-проектом застройщик может предложить для тех квартир, которые имеют недостатки, плохие характеристики, чтобы повысить их привлекательность.