Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Дизайн и строительство / Вывоз строительного мусора контейнером

Вывоз строительного мусора контейнером

Печать

Экология в современных условиях

В современном мире и во времена экономических кризисов и подъемов экономике, строительные процессы никогда не останавливаются. Ведь для обеспечения жизнедеятельности человеку необходимо: строить многоквартирные дома, коттеджи, особняки, торгово-развлекательные центры, заводы и предприятия, инженерные сооружения и коммуникации, как для маленьких городков и поселков, так и для огромных мегаполисов.

При этом скапливается огромнейшее количество мусорных отходов и вывоз строительного мусора контейнером, становится необходимостью для поддержания экологического состояния в мире.

 

Человеку всегда приятно осознавать и видеть то, что окружающие его поселок, город и страна в целом, становятся красивее и чище. Но не стоит забывать, что только современный подход к вопросам экологии, способен решить данную проблему. Москва крупнейший город России и мира утилизирует почти четыре миллиона тонн мусора (только строительного), который возможно запустить во вторичную переработку и естественно удешевить цены на строительные материалы. Лидером в переработке всех отходов (не только строительных) – является островная Япония. Она перерабатывает около 90% отходов, в то время как в России не дотягивает и до 5%.

На сегодняшний день вывоз строительного мусора контейнером первоочередная задача муниципальных властей и выбор контейнеров для этих целей становится необходимым. Контейнеры, предлагаемые клиринговыми компаниями, можно выбрать с учетом их предназначения. Металлические или пластиковые, размеры от 0,8 куб. метров до 27 куб. метров, перспективные пресс - контейнеры, на базе грузовых автомобилей, способные уплотнить мусор почти в пять раз. Также в арсенале некоторых компаний имеются углубленные контейнеры, которые по объёму превышают обычные в несколько раз. Изготовлены они из качественного пластика, плотно закрываются, и основная часть находится под землей – это препятствует распространению насекомых и грызунов.

Для безопасности жизни людей и борьбы с терроризмом в аэропортах и метро в некоторых странах изготавливают прозрачные контейнеры.

Правильно организованный вывоз строительного мусора контейнером осуществляется путем предварительной сортировки мусора на 8-12 видов. В продаже появились мешки под мусор различного цвета для этих целей и на контейнерах появились надписи, какой мусор и в какой отсек нужно его бросать (стекло, пластик и пр.).

Вывоз строительного мусора контейнером имеет свои определенные преимущества. Это их многообразие: по объёму, по внешнему виду, по материалам изготовления (пластик, оцинкованное железо). Кроме того, они различаются продолжительностью использования, тип конструкции (на колесах, без колес). В вывозе мусора требуются профессионально подготовленные грузчики, способные качественно, эффективно и быстро осуществить забор мусора. А внешний вид контейнеров и их правильная дислокация не нарушает эстетических и архитектурных норм в каждом конкретном месте. Такой способ вывоза мусора защищает людей от распространения различных инфекционных заболеваний, уменьшает возможность роста популяций различных грызунов и насекомых, улучшает экологию и внешний облик наших городов и поселков.

Самый приемлемый вариант при выборе клиринговой компании – это ее надежность, которая обеспечивается наличием ремонтного арсенала (помещения, гаражи, ремонтные бригады, поставки запасных частей). Модернизация подвижного состава системами GPRS, мобильной связью, переход на режим круглосуточной работы для удобства обслуживания населения.

Все эти факторы влияют на качество, вывоз строительного мусора контейнером.