Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Дизайн и строительство / Деревянное зодчество – новое рождение.

Деревянное зодчество – новое рождение.

Печать

Современные технологии строительства домов из клеёного бруса позволяют возводить деревянные здания, используя все инновационные приёмы, сохранив и улучшив, при этом, все естественные качества дерева.

Причём, производство домов из клеёного бруса даёт возможность избавиться от природных недостатков древесины, таких, как деформация и усадка.

Клеёные брусья, это не что иное, как брус, образованный склеиванием между собой высушенных досок (ламелей). Такой брус характеризуется высокой прочностью (выше обычной древесины), надёжностью и водоустойчивостью (при изменении показателей влажности он сохраняет первоначальную форму). Технология «замкового» соединения, разработанная каждым производителем самостоятельно, позволяет скреплять брусья с максимальной точностью и в кратчайшие сроки.
Малоэтажное строительство с использованием клеёного бруса пользуется в России большим и устойчивым спросом, прежде всего, благодаря своими качествами. Для изготовления бруса применяются недорогие сорта древесины хвойных пород деревьев, что делает этот материал доступным по стоимости, само производство домов из клеёного бруса и его эксплуатация, также, отличаются демократичной ценой. Процесс строительства, монтажные работы можно характеризовать, как нетрудоёмкий процесс, поэтому он занимает мало времени, а поскольку сооружения из клеёного бруса не дают усадку, то проводить его отделку и заселяться можно практически сразу. При этом в деревянные здания можно без сомнений устанавливать отечественные металлические двери, проблем «совместимости» - нет.
Есть и ещё немалые достоинства домов, построенных по этой технологии – это применение в производстве самого бруса экологически безопасных для людей и окружающей среды химических составов (без задействования фенольных элементов).
Древесина обрабатывается в заводских условиях максимально действенными противогрибковыми смесями и влагостойкими составами. Дом, построенный из клеёного бруса, не подлежит дополнительной огнезащите, так как «пассивная» и эффективная обработка уже произведена при производстве брусьев на заводе-изготовителе. Категория огнестойкости зданий такого типа приравнивается к показателям бетонных строений.
Приобрести дом из клеёного бруса можно разными способами, и все они представляют собой доступные большинству населения и недорогими вариантами. Существуют готовые типовые проекты, строительство по которым обходится значительно дешевле, причём, качество дома остаётся без изменений. В коттеджных посёлках можно приобрести готовые дома из клеёного бруса, что также очень выгодно для будущих владельцев. Не говоря уже о возведении домов по индивидуальным проектам с дизайнерскими изысками при декорировании экстерьеров зданий, можно установить стальные двери ламинат, пластиковые окна.
Все деревянные дома и постройки этого типа имеют высокие характеристики по теплоёмкости, что обусловлено технологией сборки - профилированные клеёные элементы герметично соединены между собой, а значит, отпадает необходимость дополнительной звуко- и теплоизоляции, это существенно влияет на энергосбережение ресурсов.