Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Технологии и экология / Здоровье нашей планеты и подземные работы

Здоровье нашей планеты и подземные работы

Печать

Вопрос сохранности окружающей среды стоит на всех уровнях. Он беспокоит как глав государств, так и мелкие самоуправления, как крупные компании, так и отдельные семьи. Ведь от того, насколько бережно мы будем относиться к нашей планете, зависит наше здоровье, здоровье наших детей, внуков и дальнейших потомков.

От нас зависит, что мы оставим после себя – выжженную безжизненную пустыню, или же цветущий оазис жизни.

Ведущие компании, которые занимаются строительством, так же стараются снизить вред от проводимых работ для окружающей среды. Конечно, это касается лишь тех компаний, которые пришли на рынок не с целью получить быструю наживу, а тех, кто намерен по-настоящему улучшить качество жизни людей.

Одна из технологий, позволяющих сохранить природный ландшафт – горизонтально-направленное бурение(ГНБ).

Это управляемый способ, благодаря которому подземные коммуникации прокладываются без использования траншей. Для горизонтально-направленного бурения использутся специальная установка ГНБ.

Использование этого метода позволяет не повреждать поверхность при бурении. Например, при проведении подземной магистрали, нет необходимости повреждать большие площади земли, вырубать деревья, сносить дорожное покрытие.

Это важно, т.к. на восстановление поврежденной земли и насаждений потребуется длительное время и дополнительные расходы.

Еще до проведения работ почву детально изучают и проверяют на отсутствие подземных коммуникаций, оформляют необходимые документы и согласования, проводят зондирование грунта.

На основе полученных данных выбираются точка и направление бурения.

Буровые установки работают с помощью автономного питания, а это, в свою очередь, еще больше снижает вредное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, при применении метода горизонтально-направленного бурения берега надземных водоемов или водных преград на пути прокладываемых труб не размываются.

Для перевозки установки ГНБ используется специальный грузовой прицеп, который также экономит средства на перевозку стройтехники.

Горизонтально-направленное бурение можно производить на любом классе почв. При таком способе работы не нужны дополнительные манипуляции по осушению почвы, которые были бы необходимы при выкапывании траншей.

ГНБ является экологичным, экономичным и рациональным способом проведения подземных магистралей. Это – вклад в здоровье нашей планеты.

 

Кристина Дидыч