Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Материалы - обработка и инструменты / Выбираем инструменты для установки натяжного потолка

Выбираем инструменты для установки натяжного потолка

Печать

Какой инструмент выбрать для монтажа натяжного потолка? Вариантов может быть множество, все зависит от того, какие комплектующие вы решите использовать. Кроме того, каждый мастер считает, что обладает своими «фишками» по быстрой и качественной установке, поэтому ему нужны особые инструменты.


Итак, необходимыми составляющими любого монтажа натяжных потолков являются тепловые газовые пушки. Тепловые пушки – незаменимая техника для тех отраслей промышленности, где надо быстро создать определенный тепловой режим (при отсутствии возможности применить альтернативные источники обогрева). Строительная индустрия, сельскохозяйственные фермы, склады, овощехранилища, - те области хозяйства, где тепловые пушки используются наиболее часто. Кроме того, натяжные потолки без них не установить.

Газовые пушки чаще применяют в строительстве, когда выполняются отделочные работы и необходимо создать необходимую температуру воздуха для просушки стен, полов и потолков. Особую ценность этот вид техники представляет в районах, где могут в зимних условиях произойти перебои с подачей газа и электричества. Тепловые пушки применяют в школах, больницах, заводах, зверосовхозах для поддержания нормального температурного режима. Чем больше площадь, которую надо обогреть, тем мощнее должна быть тепловая пушка. Если в обогреваемом помещении работают люди, то можно использовать только те виды техники, в которых вредные отходы либо перерабатываются, либо отводятся за пределы помещения.

Также стоит знать о том, что газовая пушка стала надежным помощником службы МЧС. В районы, пострадавшие от землетрясений, стихийных бедствий, всегда в первую очередь доставляются газовые пушки. Моментальный обогрев помещений необходим и в промышленном производстве, где идут непрерывные работы, а центральное теплоснабжение по каким либо причинам вышло из строя. Газовые пушки могут работать в автоматическом режиме (воспламенение происходит за счет работы пьезоэлемента) – с поддержанием температурного режима за счет встроенного термостата. Такие пушки устанавливаются в помещениях, где выполняются срочные строительные работы.

Небольшие переносные пушки работают на пропан-бутане. В тех зданиях, где находятся люди, можно использовать газовые пушки непрямого нагрева, где продукты сгорания не выбрасываются в атмосферу, а попадают в теплообменник. Пушки прямого нагрева создают комфортный температурный режим моментально, но вредные отходы газа попадают в воздух.