Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Полы, покрытия для пола / Преимущества полимерных (наливных) полов

Преимущества полимерных (наливных) полов

Печать

Наливные полы имеют ряд классификаций. В зависимости от толщины и степени наполнения, полы можно использовать в закрытых складских и производственных помещениях, в офисах и супермаркетах, морозильных камерах, в пищевой, электронной, химической и медицинской промышленности, а так же - на открытых площадках

Затраты по установке наливных полов окупаются, ведь правильно подобранное покрытие прослужит долго.

Средний срок эксплуатации полиуретановых и эпоксидных наливных полов, при четком соблюдении технологии нанесения полимерных полов, составляет от 15 лет и более.

 

Кроме того, за таким покрытием легко ухаживать. Достаточно лишь нанести на пол защитную пленку, а в дальнейшем - поддерживать чистоту ручным или механизированным образом. Уборку стоит проводить ежедневно или еженедельно, в зависимости от уровня загрязнения. Раз в три-шесть месяцев необходимо полностью снимать защитное покрытие и заменять его на новое. При правильном расположении стоков и дренажей, загрязнения покрытия минимальны.

Наливные полы могут быть гладкими и шероховатыми, глянцевыми и матовыми, выполненными в любой цветовой гамме. При необходимости можно нанести поверх покрытия слой лака или покровного материала, кардинально изменив стиль и цвет покрытия.

В условиях чистых производств этот тип покрытий незаменим, так как он абсолютно исключает пыление бетонного основания.

В условиях медучреждений и предприятий пищевой промышленности важно, что на полимерных полах не заводятся микроорганизмы и бактерии.

Эпоксидные полы устойчивы к воздействию кислот, растворителей, щелочей, нефтепродуктов и других химически-активных веществ. Они прекрасно подходят для использования на предприятиях химической промышленности.

Полимерные полы обладают высокой износостойкостью, а так же стойкостью к вибрационным и ударным нагрузкам. Эти свойства достигаются благодаря эластичности материала. Наливные полы могут переносить постоянные вибрационные воздействия и выдерживать серьезные термические нагрузки, например, на производствах, где используется кипяток или в помещениях с экстремальными температурами (например, в морозильных камерах).

Что не менее важно, наливные промышленные полы не дают искр при ударе металлического предмета, а так же являются материалом, слабо распространяющим пламя при горении.

Благодаря этому, их можно применять даже на взрывоопасных производствах. И в путях пожарной эвакуации на территории жилых и общественных сооружений и зданий.

 

Кристина Дидыч