Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Полы, покрытия для пола / Новые материалы упрощают решение строительных задач

Новые материалы упрощают решение строительных задач

Печать

Современные технологии строительства предусматривают широкое применение материалов, обеспечивающих упрощение производственных операций. Сооружение строений с выверено горизонтальными и гладкими полами всегда было сложной задачей, однако сегодня подобные задачи решаются при помощи силы гравитации. Выравнивающие смеси для полов существовали всегда. Еще недавно в качестве основного материала, способного устранить понижения и перепады уровня чернового пола, использовалась цементно-песчаная стяжка. Трудоемкость процесса, необходимость многократного его повторения для достижения приемлемого результата превращали работу в муку.

Достижения строительной химии последних десятилетий позволили принять в обращение новые составы. Создаваемые из песка разных фракций, цемента и отверждающихся полимеров, самовыравнивающиеся смеси значительно упростили решение многих проблем.

Получившие название наливного пола, эти составы уменьшили сроки подготовки основания для укладки финишных отделочных материалов. Разведенные до полужидкого состояния, нанесенные на неровные бетонные полы, цементно-полимерные стяжки самопроизвольно выравниваются, быстро твердеют.

Особым спросом у строителей пользуется основит т: множественность марок этого состава подразумевает разнообразие свойств материала. Различные модификации выравнивающихся стяжек используются в помещениях разного назначения.

В зависимости от особенностей температурного режима эксплуатации строения, от интенсивности будущих нагрузок, от жесткости требований к уровню звукоизоляции, строителями могут применяться модифицированные смеси разной стоимости. Тем не менее, использование любой из них существенно удешевляет смету – по сравнению с вариантом использования традиционных способов выравнивания полов.

Обустройство прозрачных кровельных конструкций нередко требует материалов, более прочных и менее травмоопасных, нежели привычное стекло. Монолитный поликарбонат, отличающийся высокой прозрачностью и устойчивостью к механическим нагрузкам, как нельзя лучше отвечает требованиям современности.

Правда, цена на монолитный поликарбонат достаточно высока. Однако изготовитель материала нередко дает десятилетнюю гарантию материалу, при условии соблюдения технологии его использования.

В отличие от закаленного или триплексного стекла, поликарбонат легок, и не требует сооружения громоздких несущих конструкций. Вот почему сегодня светопропускные плафоны на крышах зданий, прозрачные купола, козырьки и навесы изготавливаются из монолитного поликарбоната.