Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Рекомендуем к прочтению / Дом и все, что с ним связано

Дом и все, что с ним связано

Печать

Чтобы ваш дом по-настоящему стал вашей крепостью, важно правильно его спроектировать, построить и эксплуатировать.

Не секрет, что на сегодняшний день расходы на содержание дома занимают внушительную часть бюджета каждого человека. Однако, даже на строительстве и содержании дома можно существенно сэкономить. И дело вовсе не в использовании дешевых некачественных материалов и собственных сил.

Дело в том, что некоторые материалы, которые стоят недорого, могут еще и снизить затраты на дальнейшую эксплуатацию дома. А некоторые хитрости проектирования помогут снизить расходы на отопление дома, проведение инженерных, водопроводных и электрических сетей.

Обо всех этих моментах можете прочитать в статье «Экономичный дом».

В целом же, перед строительством дома изучите все нюансы. Ведь от выбранного вами проекта, материала и вида работ очень многое зависит.

Изучите изоляционные материалы, представленные на рынке, узнайте о нюансах теплоизоляции, различиях между материалами и способами проведения работ.

Детально изучите виды отделочных материалов. Ведь существуют даже различные виды кирпича, не говоря уже о более новых и замысловатых материалах. Узнайте о способах обработки материалов, например, фанеры, которая может использоваться для самых различных видов ремонтных и строительных работ. В частности, для кровельных работ, изготовления опалубки, оформления интерьеров, отделки экстерьеров и укладки полов.

Выберите качественный материал, чтобы отделочные работы были выполнены на высшем уровне. Ведь лучше один раз произвести качественный ремонт, чем постоянно устранять огрехи. В противном случае, вы убедитесь, что ремонт невозможно закончить, можно только начать.

Особенное внимание уделите изучению материалов для крыши. Например, изучите преимущества гибкой черепицы. Это – современный и не очень дорогой материал, который обладает хорошими характеристиками.

Ведь если вы сэкономите на материале, это будет лишь кратковременная выгода. На деле, в дальнейшем вы, возможно, потратите большое количество денег, сил и времени на ремонт крыши. А протекающая крыша и вовсе может доставить много хлопот, и привести к внушительным затратам. Ведь если протекает крыша, влага может испортить обои, отделку потолка, лепнину и даже мебель, располагающуюся около стен. Кроме того, из-за повышенной влажности, в помещении может появиться грибок или плесень. Поэтому, помимо восстановления или замены крыши, вам потребуется и восстановление других элементов интерьера, а то и капитальный ремонт.

Если уж вам потребовался ремонт, изучите особенности его проведения. Прочитайте статью «Что нужно учесть при ремонте?». Из этой статьи вы узнаете, с  чего начинать планировку, что учитывать при перепланировке, в каком порядке производить работы, как располагать мебель и как обеспечить безопасность жилища. В статье говорится о ремонте квартиры, однако, эти рекомендации применимы и к ремонту дома, коттеджа и дачного участка.

Согласитесь, лучше сразу сделать качественную крышу и наслаждаться результатом.

Также, уделите внимание правильному выбору напольного покрытия. Сегодня большой популярностью пользуется технология наливных полов. Их легко установить, они не требуют специального ухода и довольно доступны по цене. Кроме того, доступны самые различные цветовые и дизайнерские решения таких полов. Их легко мыть, как привычными способами, так и с помощью уборочной техники.

То же касается и материалов для отделки фасадов. Обратите внимание на технологию вентилируемых фасадов. Это – новый современный материал, который долговечен и обладает целым рядом преимуществ. Он прост в эксплуатации и установке. Узнайте о преимуществах вентилируемых фасадов.

Все же, обустройство дома или обустройство дачного участка не терпит дилетантского подхода. Разберитесь с особенностями ландшафтного дизайна, узнайте об особенностях проектирования, устройства дренажной системы и декоративного обустройства участка из статьи «Обустройство дачного участка». Эти знания помогут вам сделать ваш участок правильно, обеспечить необходимую функциональность и создать уют и приятную атмосферу на даче или в доме.

Если на дачном участке или около дома есть мастерская или гараж, дизельный компрессор будет просто незаменим. К нему можно подключить пневматические инструменты и выполнить работы по ремонту автомашины. Возможно и подключение строительных инструментов, например, отбойного молотка. Также, к компрессору можно подключить краскопульт и выполнить покрасочные работы.

Дизельный компрессор особенно актуален в местах, где нет доступа к электричеству. Узнайте больше информации из статьи «Аренда дизельного компрессора».

Кроме всего прочего, продумайте вопросы, связанные с водоснабжением. В частности, узнайте об особенностей клиновых задвижек Hawle и запирающих задвижек АВК.

В целом же, построение дома или дачи, не такое уж сложное занятие, как может показаться на первый взгляд. Главное – изучить все нюансы, использовать качественный материал и доверить работу профессионалам. Однако, ремонт на даче можно сделать своими руками. Прочитайте статью о том, как выжить во время ремонта на даче, и сможете с легкостью и юмором выполнить эту работу.

Кроме всего прочего, подумайте о том, хотели бы вы устроить около своего дома бассейн. Узнайте о всех преимуществах строительства бассейна на дачном участке или вблизи дома из статьи «Бассейн: роскошь или необходимость?»

Строительство бассейнов около домов и дачных участков пользуется все большой популярностью. Однако, при этом важно правильное проектирование.

Кстати, чтобы правильно выполнить ремонт, прочтите статью «Как не разориться на ремонте». Из этой статьи вы узнаете о том, как правильно оформлять отношения с подрядчиками и каким образом можно защитить себя в случае некачественно выполненных работ.